दिल्ली में लोकसभा चुनाव की तैयारियां जोर-शोर से शुरु हो गई है। 12 मई को दिल्ली वाले वोटिंग करेंगे, जिसके लिए आम आदमी पार्टी ने अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी पर जमकर हमला किया और जनता से कई वादे किए। आपको बता दें कि आम आदमी पार्टी इस बार दिल्ली को पूर्ण राज्य बनाने के मुद्दे को फ्रंटफुट पर रखकर चुनावी मैदान में उतर रही है। घोषणापत्र में भी इसकी झलक देखने को मिल रही है और आप के हर वादे के साथ उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली पूर्ण राज्य बनता है तो वादा निभा देंगे।
अरविंद केजरीवाल ने यहां प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि ये चुनाव संविधान को बचाने वाला है, हमारा लक्ष्य नरेंद्र मोदी को चुनाव में हराना है और साथ ही उन्होंने कहा कि बीजेपी को छोड़कर जो भी सरकार बनाने की हालत में होगा, हम उसे समर्थन करेंगे। केजरीवाल ने कहा कि जो भी सरकार दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देगी हम उसी को समर्थन करेंगे। अरविंद केजरीवाल ने साथ ही ये भी कहा कि आज बीजेपी अल्पसंख्यकों को घुसपैठिया मानती है और हमारा लक्ष्य हर किसी को सुरक्षित महसूस करवाना है।
दिल्ली में हुई इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, संजय सिंह, गोपाल राय और सभी 7 उम्मीदवार मौजूद थे। केजरीवाल ने दिल्ली वालों से अपील की है कि पीएम बनाने के लिए वोट मत करना, दिल्ली को पूर्ण राज्य बनाने के लिए वोट करना।